Schnellnavigation

Kategorien & Startzeiten

Die Visualisierung mit "Farben" ermöglichen einen reibungslosen Ablauf der einzelnen Kategorien-Starts.

Kindergarten Mädchen

Jahrgang
Strecke: 0.5 km
Startzeit: 10:45
Einsatz
KategoriepatronatEinwohnergemeinde Bremgarten

Kindergarten Knaben

Jahrgang
Strecke: 0.5 km
Startzeit: 10:45
Einsatz
KategoriepatronatEinwohnergemeinde Bremgarten

Kindergarten Gruppen

Jahrgang
Strecke: 0.5 km
Startzeit: 10:45
Einsatz
KategoriepatronatEinwohnergemeinde Bremgarten

Unterstufen Schulen Mädchen

Jahrgang: Unterstufen (1. - 2. Klasse)
Strecke: 1.3 km
Startzeit: 11:00
Einsatz
KategoriepatronatEinwohnergemeinde Bremgarten

Unterstufen Schulen Knaben

Jahrgang: Unterstufen (1. - 2.Klasse)
Strecke: 1.3 km
Startzeit: 11:00
Einsatz
KategoriepatronatEinwohnergemeinde Bremgarten

Unterstufen Schulen Gruppenwertung

Jahrgang: Unterstufen (1. - 2.Klasse)
Strecke: 1.3 km
Startzeit: 11:00
Einsatz
KategoriepatronatEinwohnergemeinde Bremgarten

Mittelstufen Schulen Mädchen (3./4. Kl.)

Jahrgang: Mittelstufen (3. - 4.Klasse)
Strecke: 1.3 km
Startzeit: 11:20
Einsatz
KategoriepatronatEinwohnergemeinde Bremgarten

Mittelstufen Schulen Knaben (3./4. Kl.)

Jahrgang: Mittelstufen (3. - 4. Klasse)
Strecke: 1.3 km
Startzeit: 11:20
Einsatz
KategoriepatronatEinwohnergemeinde Bremgarten

Mittelstufen Schulen Gruppenwertung (3./4. Kl.)

Jahrgang: Mittelstufen (3. - 4. Klasse)
Strecke: 1.3 km
Startzeit: 11:20
Einsatz
KategoriepatronatEinwohnergemeinde Bremgarten

Mittelstufen Schulen Mädchen (5./6. Kl.)

Jahrgang: Mittelstufen (5. - 6.Klasse)
Strecke: 1.3 km
Startzeit: 11:40
Einsatz
Kategoriepatronat: Einwohnergemeinde Bremgarten

Mittelstufen Schulen Knaben (5./6. Kl.)

Jahrgang: Mittelstufen (5. - 6. Klasse)
Strecke: 1.3 km
Startzeit: 11:40
Einsatz
Kategoriepatronat: Einwohnergemeinde Bremgarten

Mittelstufen Schulen Gruppenwertung (5./6. Kl.)

Jahrgang: Mittelstufen (5. - 6. Klasse)
Strecke: 1.3 km
Startzeit: 11:40
Einsatz
Kategoriepatronat: Einwohnergemeinde Bremgarten

Oberstufen Schulen Mädchen

Jahrgang: Oberstufen 
Strecke: 2.1 km
Startzeit: 11:50
Einsatz
KategoriepatronatEinwohnergemeinde Bremgarten

Oberstufen Schulen Knaben

Jahrgang: Oberstufen
Strecke: 2.1 km
Startzeit: 11:50
Einsatz
KategoriepatronatEinwohnergemeinde Bremgarten

Oberstufen Schulen Gruppenwertung

Jahrgang: Oberstufen
Strecke: 2.1 km
Startzeit: 11:50
Einsatz
KategoriepatronatEinwohnergemeinde Bremgarten

U06 Mädchen

Jahrgang: 2015 - 2020
Strecke: 0.5 km
Startzeit: 11:10
Einsatz: Fr. 20.-
Kategoriepatronat: Physiotherapie West, Bremgarten

U06 Knaben

Jahrgang: 2015 - 2020
Strecke: 0.5 km
Startzeit: 11:10
Einsatz: Fr. 20.-
Kategoriepatronat: Party Service Staubli, Bremgarten

U08 Mädchen

Jahrgang: 2013 - 2014
Strecke: 0.5 km
Startzeit: 11:10
Einsatz: Fr. 20.-
Kategoriepatronat: alpha Foto GmbH, Dietikon

U08 Knaben

Jahrgang: 2013 - 2014
Strecke: 0.5 km
Startzeit: 11:10
Einsatz: Fr. 20.-
KategoriepatronatH. Graf AG, Strassenbau, Zufikon

U10 Mädchen

Jahrgang: 2011 - 2012
Strecke: 1.3 km
Startzeit: 11:30
Einsatz: Fr. 20.-
Kategoriepatronat

U10 Knaben

Jahrgang: 2011 - 2012
Strecke: 1.3 km
Startzeit: 11:30
Einsatz: Fr. 20.-
Kategoriepatronat: Druckatelier Höltschi, Zufikon

U12 Mädchen

Jahrgang: 2009 - 2010
Strecke: 1.3 km
Startzeit: 11:30
Einsatz: Fr, 20.-
Kategoriepatronat: Apotheke Sunnemärt, Bremgarten

U12 Knaben

Jahrgang: 2009 - 2010
Strecke: 1.3 km
Startzeit: 11:30
Einsatz: Fr. 20.-
KategoriepatronatFritz Fischer GmbH, Gartenbau, Bremgarten

U14 Mädchen

Jahrgang: 2007 - 2008
Strecke: 2.1 km
Startzeit: 11:50
Einsatz: Fr. 20.-
Kategoriepatronat: Budo Schule Randokan, Bremgarten

U14 Knaben

Jahrgang: 2007 - 2008
Strecke: 2.1 km
Startzeit: 11:50
Einsatz: Fr. 20.-
Kategoriepatronat: Restclean AG, Oberlunkhofen

U16 Mädchen

Jahrgang: 2005 - 2006
Strecke: 2.1 km
Startzeit: 11:50
Einsatz: Fr. 20.-
Kategoriepatronat: Restclean AG, Oberlunkhofen

U16 Knaben

Jahrgang: 2005 - 2006
Strecke: 2.1 km
Startzeit: 11:50
Einsatz: Fr. 20.-
KategoriepatronatB.I.D Deckensysteme, Bremgarten

Walking/Nordic Walking

Jahrgang: offen
Strecke: 11 km
Startzeit: 11:30
Einsatz: Fr. 45.-
Kategoriepatronat: SIKA AG, Zürich

U18 Juniorinnen

Jahrgang: 2003 - 2004
Strecke: 6.6 km
Startzeit: 12:00
Einsatz: Fr. 30.-
KategoriepatronatR + S Schreinerei Wohlen

U18 Junioren

Jahrgang: 2003 - 2004
Strecke: 6.6
Startzeit: 12:00
Einsatz: Fr. 30.-
Kategoriepatronat: Alucan AG, Bremgarten

U20 Juniorinnen

Jahrgang: 2001 - 2002
Strecke: 6.6 km
Startzeit: 12:00
Einsatz: Fr. 30.-
Kategoriepatronat: Alucan AG, Bremgarten

U20 Junioren

Jahrgang: 2001 - 2002
Strecke: 6.6 km
Startzeit: 12:00
Einsatz: Fr. 30.-
Kategoriepatronat: SIKA AG, Zürich

Kurzstrecke Frauen

Jahrgang: offen
Strecke: 6.6 km
Startzeit: 12:00
Einsatz: Fr. 35.-
Kategoriepatronat: Berg-Gasthaus Alpenblick, Arnisee

Kurzstrecke Männer

Jahrgang: offen
Strecke: 6.6 km
Startzeit: 12:00
Einsatz: Fr. 35.-
Kategoriepatronat: Aarsports Wase, Birrhard

Run for Fun (ohne Rangliste)

Jahrgang: offen
Strecke: 11.0 km
Startzeit: 12:10
Einsatz: Fr. 45.-
Kategoriepatronat

Frauen Elite (Block 1)

Vorgabe: unter 44 Minuten 
Strecke: 11 km
Startzeit: 13:10
Einsatz: Fr. 45.-
Kategoriepatronat: Berg-Gasthaus Alpenblick, Arnisee

Männer Elite (Block 1)

Vorgabe: unter 44 Minuten 
Strecke: 11 km
Startzeit: 13:10
Einsatz: Fr. 45.-
Kategoriepatronat: SIKA AG, Zürich

Frauen (Block 2)

Vorgabe: 45 - 47 Minuten
Strecke: 11 km
Startzeit: 13:20
Einsatz: Fr. 45.-
KategoriepatronatMegatron Veranstaltungstechnik, Mellingen

Männer (Block 2)

Vorgabe: 45 - 47 Minuten
Strecke: 11 km
Startzeit: 13:20
Einsatz: Fr. 45.-
Kategoriepatronat: Berg-Gasthaus Alpenblick, Arnisee

Frauen (Block 3)

Vorgabe: 48 - 51 Minuten
Strecke: 11 km
Startzeit: 13:30
Einsatz: Fr. 45.-
Kategoriepatronat: Brunner & Kottmann, Zufikon

Männer (Block 3)

Vorgabe: 48 - 51 Minuten
Strecke: 11 km
Startzeit: 13:30
Einsatz: Fr. 45.-
Kategoriepatronat: Firma Stöckli Transporte AG, Bremgarten

Frauen (Block 4)

Vorgabe: 52 - 55 Minuten
Strecke: 11 km
Startzeit: 13:40
Einsatz: Fr. 45.-
Kategoriepatronat: Elektro-Frei, Zürich

Männer (Block 4)

Vorgabe: 52 - 55 Minuten
Strecke: 11 km
Startzeit: 13:40
Einsatz: Fr. 45.-
Kategoriepatronat: Selecta AG, Kirchberg

Frauen (Block 5)

Vorgabe: 56 - 59 Minuten
Strecke: 11 km
Startzeit: 13:50
Einsatz: Fr. 45.-
Kategoriepatronat: Wicki Transport GmbH, Zufikon

Männer (Block 5)

Vorgabe: 56 - 59 Minuten
Strecke: 11 km
Startzeit: 13:50
Einsatz: Fr. 45.-
Kategoriepatronat: Koch AG, Architektur und Holzbau

Frauen (Block 6)

Vorgabe: ab 60 Minuten
Strecke: 11 km
Startzeit: 14:00
Einsatz: Fr. 45.-
Kategoriepatronat: Carrosserie & Spritzwerk Markus Stenz, Künten

Männer (Block 6)

Vorgabe: ab 60 Minuten
Strecke: 11 km
Startzeit: 14:00
Einsatz: Fr. 45.-
KategoriepatronatAdvokatur & Notariat L. Nauer, Bremgarten

Firmenlauf (6.6 km)

Vorgabe: offen
Strecke: 6.6 km
Startzeit: 12:00
Einsatz: Fr. 35.-
Kategoriepatronat: Brun & Strebel Gartenbau, Bremgarten

Firmenlauf (11 km)

Vorgabe: offen
Strecke: 11 km
Startzeit
Einsatz: Fr. 45.-
Kategoriepatronat: Neue Aargauer Bank, Wohlen

Sonderwertungen

A Schnellste/r Bremgarter/in U06 - U16 Kategorien (Shirtdesign, Bremgarten)
B 3 besten Bremgarter Schulklassen: Kindergarten/Unter-, Mittel- und Oberstufe (Stadt Bremgarten)

Erklärungen

(1) Startzeiten Blockstarts
1. Block 13.10 Uhr Elite Frauen und Männer unter 45 Minuten
2. Block 13.20 Uhr Frauen und Männer 45 - 47 Minuten
3. Block 13.30 Uhr Frauen und Männer 48 - 51 Minuten
4. Block 13.40 Uhr Frauen und Männer 52 - 55 Minuten
5. Block 13.50 Uhr Frauen und Männer 56 - 59 Minuten
6. Block 14.00 Uhr Happy Runners Frauen und Männer 60 Minuten und mehr

(2) Startzeit entsprechend jeweiliger Leistungskategorie