Kategorien - Startzeiten

Die Visualisierung mit "Farben" ermöglichen einen reibungslosen Ablauf der einzelnen Kategorien-Starts.

U06 Mädchen (Nr. 76)

Jahrgang: 2012 - 2017
Strecke: 0.5 km
Startzeit: 11:00
Einsatz: Fr. 17.-
KategoriepatronatH. Graf AG, Zufikon

U06 Knaben (Nr. 71)

Jahrgang: 2012 - 2017
Strecke: 0.5 km
Startzeit: 11:00
Einsatz: Fr. 17.-
Kategoriepatronat: Die Zeltbauer Lenzburg GmbH

U08 Mädchen (Nr. 77)

Jahrgang: 2010 - 2011
Strecke: 0.5 km
Startzeit: 11:00
Einsatz: Fr. 17.-
Kategoriepatronat: Alpha Foto GmbH, Dietikon

U08 Knaben (Nr. 72)

Jahrgang: 2010 - 2011
Strecke: 0.5 km
Startzeit: 11:00
Einsatz: Fr. 17.-
KategoriepatronatPartyservice Staubli, Bremgarten

Kindergarten Mädchen (Nr. 78)

Jahrgang
Strecke: 0.5 km
Startzeit: 11:10
Einsatz
KategoriepatronatEinwohnergemeinde Bremgarten

Kindergarten Knaben (Nr. 73)

Jahrgang
Strecke: 0.5 km
Startzeit: 11:10
Einsatz
KategoriepatronatEinwohnergemeinde Bremgarten

Kindergarten Gruppen (Nr. 203)

Jahrgang
Strecke: 0.5 km
Startzeit: 11:10
Einsatz
KategoriepatronatEinwohnergemeinde Bremgarten

U10 Mädchen (Nr. 66)

Jahrgang: 2008 - 2009
Strecke: 1.3 km
Startzeit: 11:20
Einsatz: Fr. 17.-
Kategoriepatronat: Imbach Getränke Bremgarten

U10 Knaben (Nr. 61)

Jahrgang: 2008 - 2009
Strecke: 1.3 km
Startzeit: 11:20
Einsatz: Fr. 17.-
Kategoriepatronat: Dyhrberg, Balsthal

U12 Mädchen (Nr. 67)

Jahrgang: 2006 - 2007
Strecke: 1.3 km
Startzeit: 11:20
Einsatz: Fr, 17.-
KategoriepatronatHüsser Gmür + Partner AG, Baden-Dättwil

U12 Knaben (Nr. 62)

Jahrgang: 2006 - 2007
Strecke: 1.3 km
Startzeit: 11:20
Einsatz: Fr, 17.-
KategoriepatronatFritz Fischer GmbH, Gartenbau, Bremgarten

Schulen Mädchen (Nr. 68)

Jahrgang: Unterstufen (1. - 3. Klasse)
Strecke: 1.3 km
Startzeit: 11:30
Einsatz
KategoriepatronatEinwohnergemeinde Bremgarten

Schulen Knaben (Nr. 63)

Jahrgang: Unterstufen (1. - 3.Klasse)
Strecke: 1.3 km
Startzeit: 11:30
Einsatz
KategoriepatronatEinwohnergemeinde Bremgarten

Gruppenwertung (Nr. 202)

Jahrgang: Unterstufen (1. - 3.Klasse)
Strecke: 1.3 km
Startzeit: 11:30
Einsatz
KategoriepatronatEinwohnergemeinde Bremgarten

Schulen Mädchen (Nr. 69)

Jahrgang: Mittelstufen (4. - 6.Klasse)
Strecke: 1.3 km
Startzeit: 11:40
Einsatz
KategoriepatronatEinwohnergemeinde Bremgarten

Schulen Knaben (Nr. 64)

Jahrgang: Mittelstufen (4. - 6. Klasse)
Strecke: 1.3 km
Startzeit: 11:40
Einsatz
KategoriepatronatEinwohnergemeinde Bremgarten

Gruppenwertung (Nr. 201)

Jahrgang: Mittelstufen (4. - 6. Klasse)
Strecke: 1.3 km
Startzeit: 11:40
Einsatz
KategoriepatronatEinwohnergemeinde Bremgarten

U14 Mädchen (Nr. 56)

Jahrgang: 2004 - 2005
Strecke: 2.1 km
Startzeit: 11:50
Einsatz: Fr. 17.-
KategoriepatronatBänziger & Zollinger GmbH, Mellingen

U14 Knaben (Nr. 51)

Jahrgang: 2004 - 2005
Strecke: 2.1 km
Startzeit: 11:50
Einsatz: Fr. 17.-
Kategoriepatronat

U16 Mädchen (Nr. 57)

Jahrgang: 2002 - 2003
Strecke: 2.1 km
Startzeit: 11:50
Einsatz: Fr. 17.-
Kategoriepatronat

U16 Knaben (Nr. 52)

Jahrgang: 2002 - 2003
Strecke: 2.1 km
Startzeit: 11:50
Einsatz: Fr. 17.-
KategoriepatronatB.I.D., Bremgarten

Schulen Mädchen (Nr. 58)

Jahrgang: Oberstufen 
Strecke: 2.1 km
Startzeit: 11:50
Einsatz
KategoriepatronatEinwohnergemeinde Bremgarten

Schulen Knaben (Nr. 53)

Jahrgang: Oberstufen
Strecke: 2.1 km
Startzeit: 11:50
Einsatz
KategoriepatronatEinwohnergemeinde Bremgarten

Gruppenwertung (Nr. 200)

Jahrgang: Oberstufen
Strecke: 2.1 km
Startzeit: 11:50
Einsatz
KategoriepatronatEinwohnergemeinde Bremgarten

Walking/Nordic Walking (Nr. 81)

Jahrgang: offen
Strecke: 11 km
Startzeit: 11:30
Einsatz: Fr. 40.-
Kategoriepatronat: Koller Gravuren AG, Bremgarten

U18 Juniorinnen (Nr. 46)

Jahrgang: 2000 - 2001
Strecke: 6.6 km
Startzeit: 12:00
Einsatz: Fr. 30.-
KategoriepatronatR + S Schreinerei Wohlen

U18 Junioren (Nr. 41)

Jahrgang: 2000 - 2001
Strecke: 6.6
Startzeit: 12:00
Einsatz: Fr. 30.-
Kategoriepatronat: JOHO Baukeramik, Bemgarten

U20 Juniorinnen (Nr. 47)

Jahrgang: 1998 - 1999
Strecke: 6.6 km
Startzeit: 12:00
Einsatz: Fr. 30.-
Kategoriepatronat: Alucan AG, Bremgarten

U20 Junioren (Nr. 42)

Jahrgang: 1998 - 1999 
Strecke: 6.6 km
Startzeit: 12:00
Einsatz: Fr. 30.-
KategoriepatronatHufschmid Muldendienst AG, Fischbach

Kurzstrecke Frauen (Nr. 35)

Jahrgang: offen
Strecke: 6.6 km
Startzeit: 12:00
Einsatz: Fr. 35.-
KategoriepatronatAuto Kunz AG, Wohlen

Kurzstrecke Männer (Nr. 31)

Jahrgang: offen
Strecke: 6.6 km
Startzeit: 12:00
Einsatz: Fr. 35.-
Kategoriepatronat: Bad Schinznach AG, Schinznach Bad

Frauen Elite (Nr. 111) Block (1)

Vorgabe: unter 44 Minuten 
Strecke: 11 km
Startzeit: 13:10
Einsatz: Fr. 40.-
KategoriepatronatBrasserie Terrasse Heimrüti Rank

Männer Elite (Nr. 101) Block (1)

Vorgabe: unter 44 Minuten 
Strecke: 11 km
Startzeit: 13:10
Einsatz: Fr. 40.-
KategoriepatronatAlois Koller AG, Bremgarten

Frauen (Nr. 112) Block (2)

Vorgabe: 45 - 47 Minuten
Strecke: 11 km
Startzeit: 13:20
Einsatz: Fr. 40.-
Kategoriepatronat: Megatron Veranstaltungstechnik, Mellingen

Männer (Nr. 102) Block (2)

Vorgabe: 45 - 47 Minuten
Strecke: 11 km
Startzeit: 13:20
Einsatz: Fr. 40.-
KategoriepatronatImmovendo, Wohlen

Frauen (Nr. 113) Block (3)

Vorgabe: 48 - 51 Minuten
Strecke: 11 km
Startzeit: 13:30
Einsatz: Fr. 40.-
Kategoriepatronat: Brunner & Kottmann, Zufikon

Männer (Nr. 103) Block (3)

Vorgabe: 48 - 51 Minuten
Strecke: 11 km
Startzeit: 13:30
Einsatz: Fr. 40.-
KategoriepatronatElektro Fröhli AG

Frauen (Nr. 114) Block (4)

Vorgabe: 52 - 55 Minuten
Strecke: 11 km
Startzeit: 13:40
Einsatz: Fr. 40.-
KategoriepatronatStadelmann & Stutz AG, Fahrwangen

Männer (Nr. 104) Block (4)

Vorgabe: 52 - 55 Minuten
Strecke: 11 km
Startzeit: 13:40
Einsatz: Fr. 40.-
Kategoriepatronat: Selecta AG, Kirchberg

Frauen (Nr. 115) Block (5)

Vorgabe: 56 - 59 Minuten
Strecke: 11 km
Startzeit: 13:50
Einsatz: Fr. 40.-
KategoriepatronatWicki Transport GmbH

Männer (Nr. 105) Block (5)

Vorgabe: 56 - 59 Minuten
Strecke: 11 km
Startzeit: 13:50
Einsatz: Fr. 40.-
Kategoriepatronat: Koch AG, Architektur und Holzbau

Frauen (Nr. 116) Block (6)

Vorgabe: ab 60 Minuten
Strecke: 11 km
Startzeit: 14:00
Einsatz: Fr. 40.-
Kategoriepatronat: Schröder AG, Menziken

Männer (Nr. 106) Block (6)

Vorgabe: ab 60 Minuten
Strecke: 11 km
Startzeit: 14:00
Einsatz: Fr. 40.-
KategoriepatronatAdvokatur & Notariat L. Nauer, Bremgarten

Firmenlauf (Nr. 205)

Vorgabe: offen
Strecke: 11 km
Startzeit
Einsatz: Fr. 40.-
Kategoriepatronat: Neue Aargauer Bank, Wohlen

Firmenlauf (Nr. 204)

Vorgabe: offen
Strecke: 6.6 km
Startzeit: 12:00
Einsatz: Fr. 35.-
Kategoriepatronat: Brun & Strebel Gartenbau, Bremgarten

Sonderwertungen

Asics - anima sama in corpore sano
Groupe Mutuel - Versicherungen
AZ - Aargauer Zeitung
Huwyler-Sport Muri