Nr. Kategorie Jahrgang Strecke Startzeit Einsatz Kategorienpatronat
76 U06 Mädchen 2010 + jünger 0.5 km 11.00 CHF 15.-- H. Graf AG, Zufikon

71 U06 Knaben 2010 + jünger 0.5 km 11.00 CHF 15.-- Stadelmann Zelte GmbH, Rottenschwil

77 U08 Mädchen 2008 - 2009 0.5 km 11.00 CHF 15.-- Alpha Foto GmbH, Dietikon

72 U08 Knaben 2008 - 2009 0.5 km 11.00 CHF 15.-- Partyservice Staubli, Bremgarten

             
78 Kindergarten Mädchen   0.5 km 11.10   Einwohnergemeinde Bremgarten

73 Kindergarten Knaben   0.5 km 11.10   Einwohnergemeinde Bremgarten

203 Kindergarten Gruppenwertung   0.5 km 11.10   Einwohnergemeinde Bremgarten

             
66 U10 Mädchen 2006-2007 1.3 km 11.20 CHF 15.-- Imbach Getränke Bremgarten

61 U10 Knaben 2006-2007 1.3 km 11.20 CHF 15.-- comsystems ag, Arni

67 U12 Mädchen 2004-2005 1.3 km 11.20 CHF 15.-- Hüsser Gmür + Partner AG, Baden-Dättwil

62 U12 Knaben 2004-2005 1.3 km 11.20 CHF 15.-- Fritz Fischer Gartenpflege, Bremgarten

             
68 Unterstufen Schulen Mädchen   1.3 km 11.30   Einwohnergemeinde Bremgarten

63 Unterstufen Schulen Knaben   1.3 km 11.30   Einwohnergemeinde Bremgarten

202 Unterstufen Gruppenwertung   1.3 km 11.30   Einwohnergemeinde Bremgarten

69 Mittelstufen Schulen Mädchen   1.3 km 11.30   Einwohnergemeinde Bremgarten

64 Mittelstufen Schulen Knaben   1.3 km 11.30   Einwohnergemeinde Bremgarten

201 Mittelstufen Gruppenwertung   1.3 km 11.30   Einwohnergemeinde Bremgarten

             
56 U14 Mädchen 2002-2003 2.5 km 11.45 CHF 15.-- Bänziger & Zollinger GmbH, Mellingen

51 U14 Knaben 2002-2003 2.5 km 11.45 CHF 15.-- Genossenschaft Migros Aare, Schönbühl

57 U16 Mädchen 2000-2001 2.5 km 11.45 CHF 15.--  
52 U16 Knaben 2000-2001 2.5 km 11.45 CHF 15.-- B.I.D., Bremgarten

58 Oberstufen Schulen Mädchen   2.5 km 11.45   Einwohnergemeinde Bremgarten

53 Oberstufen Schulen Knaben   2.5 km 11.45   Einwohnergemeinde Bremgarten

200 Oberstufen Gruppenwertung   2.5 km 11.45   Einwohnergemeinde Bremgarten

             
46 U18 Juniorinnen 1998-1999 6.6 km 12.00 CHF 25.--  
42 U18 Junioren 1998-1999 6.6 km 12.00 CHF 25.--  
45 U20 Juniorinnen 1996-1997 6.6 km 12.00 CHF 25.--  
41 U20 Junioren 1996-1997 6.6 km 12.00 CHF 25.--  
             
81 Walking / Nordic Walking Offen 11.0 km 11.30 CHF 35.-- Koller Gravuren, Bremgarten

             
35 Kurzstrecke Frauen Offen 6.6 km 12.00 CHF 30.--  
31 Kurzstrecke Männer Offen 6.6 km 12.00 CHF 30.--  
             
111 Frauen Elite unter 44 Minuten 11.0 km 1) Blockstart CHF 35.-- Brasserie Terrasse Heinrüti Rank

101 Männer Elite unter 44 Minuten 11.0 km 1) Blockstart CHF 35.-- Alois Koller AG, Bremgarten

112 Frauen 45 - 47 Minuten 11.0 km 1) Blockstart CHF 35.-- Megatron Veranstaltungstechnik, Mellingen

102 Männer 45 - 47 Minuten 11.0 km 1) Blockstart CHF 35.-- Bosshard & Partner, Berikon

113 Frauen 48 - 51 Minuten 11.0 km 1) Blockstart CHF 35.-- Brunner und Kottmann, Zufikon

103 Männer 48 - 51 Minuten 11.0 km 1) Blockstart CHF 35.-- Elektro Fröhli AG, Berikon

114 Frauen 52 - 55 Minuten 11.0 km 1) Blockstart CHF 35.-- pbsports, Wohlen

104 Männer 52 - 55 Minuten 11.0 km 1) Blockstart CHF 35.-- Selecta AG, Murten

115 Frauen 56 - 60 Minuten 11.0 km 1) Blockstart CHF 35.-- Wicki Transport GmbH, Zufikon

105 Männer 56 - 60 Minuten 11.00 km 1) Blockstart CHF 35.-- Koch AG, Büttikon

116 Frauen ab 60 Minuten 11.00 km 1) Blockstart CHF 35.-- Grieder Sport, Baden

106 Männer ab 60 Minuten 11.00 km 1) Blockstart CHF 35.-- Advokatur & Notariat L. Nauer, Bremgarten

             
204 Firmenlauf offen 6.6 km 12.00 CHF 30.-- Brun & Strebel Gartenbau, Bremgarten

205 Firmenlauf offen 11.0 km (2) CHF 35.-- Neue Aargauer Bank, Wohlen

             

Erklärungen


(1) Startzeiten Blockstarts

1. Block

13.10 Uhr

Elite Frauen und Männer

unter 45 Minuten

2. Block

13.20 Uhr

Frauen und Männer

45 - 47 Minuten

3. Block

13.30 Uhr

Frauen und Männer

48 - 51 Minuten

4. Block

13.40 Uhr

Frauen und Männer

52 - 55 Minuten

5. Block

13.50 Uhr

Frauen und Männer

56 - 60 Minuten

6. Block

14.00 Uhr

Happy Runners Frauen und Männer

ab 60 Minuten und mehr

 

(2) Startzeit entsprechend jeweiliger Leistungskategorie

 

Sonderwertungen gesponsert durch
Schnellste/r Bremgarter/in U06 - U18 Shirt-Design Zufikon

3 besten Bremgarter Schulklassen (Kindergarten, Unter- und Oberstufe) Stadt Bremgarten